Élections au conseil communal

Découvrez nos candidats au conseil communal

Christophe Ming

Christophe
Ming

Servir ma ville, construire l'avenir

Contacter ce conseiller par e-mail christophe.ming@plr-vevey.ch
Valentin Groslimond

Valentin
Groslimond

Sécuriser ma ville, embellir l'avenir

Contacter ce conseiller par e-mail vg@groslimond-avocat.ch
Loic Brawand

Loïc
Brawand

Valoriser ma ville, enrichir l'avenir

Contacter ce conseiller par e-mail l.brawand@gippa.ch
Patrick Bertschy

Patrick Bertschy

Paysagiste

Contacter ce conseiller par e-mail patrick.bertschy@bluewin.ch
Philippe Herminjard

Philippe Herminjard

Secrétaire patronal

Contacter ce conseiller par e-mail philippe.herminjard@bluewin.ch
Anna Iamartino-Sica

Anna Iamartino-Sica

Employée de commerce

Contacter ce conseiller par e-mail anna.iamartino.sica@gmail.com
Peter Keller

Peter Keller

Retraité

Contacter ce conseiller par e-mail keller@thekellers.ch
Jean-Yves Marchesi

Jean-Yves Marchesi

Peintre

Contacter ce conseiller par e-mail jym656@bluewin.ch
Annette Mayor

Annette Mayor

Responsable administrative

Contacter ce conseiller par e-mail annette@lacavemayor.ch
Ambroise Méan

Ambroise Méan

Consultant en risque technologique, auditeur informatique

Contacter ce conseiller par e-mail ambroise.mean@gmail.com
Liliane Planterose de Berville

Liliane Planterose de Berville

Retraitée

Contacter ce conseiller par e-mail l.deberville@gmail.com
Patrice Planterose de Berville

Patrice Planterose de Berville

Retraité

Contacter ce conseiller par e-mail patrice.deberville@gmail.com
Christian Roh

Christian Roh

Retraité

Contacter ce conseiller par e-mail christian.roh@hotmail.com
Jacques Zaugg

Jacques Zaugg

Retraité

Contacter ce conseiller par e-mail jacqueszaugg@bluewin.ch
Faouès Al-Mallah

Faouès Al-Mallah

Ecrivain retraité

Contacter ce conseiller par e-mail fmellah@hotmail.com
Sébastien Albanesi

Sébastien Albanesi

Commercial en vins

Contacter ce conseiller par e-mail sebastien.albanesi@bluewin.ch
Stéphane Baudin

Stéphane Baudin

Indépendant

Contacter ce conseiller par e-mail baudin.stephane@bluewin.ch
Alexandre Beausire

Alexandre Beausire

Administrateur

Contacter ce conseiller par e-mail beausire.alexandre@bluewin.ch
Olivier Bovay

Olivier Bovay

Service Technique immeuble

Contacter ce conseiller par e-mail backdraft118@hotmail.com
Laurent Cornu

Laurent Cornu

Administrateur

Contacter ce conseiller par e-mail rodsa@me.com
Laurent Dällenbach

Laurent Dällenbach

Comptable

Contacter ce conseiller par e-mail laurent.daellenbach@gmail.com
Marcel Dubey

Marcel Dubey

Directeur d'entreprise

Contacter ce conseiller par e-mail marcel.dubey@gmail.com
Carole Ferland Fürst

Carole Ferland Fürst

Hygiéniste dentaire

Contacter ce conseiller par e-mail c.ferland@cice-ingenieurs.ch
Pierre-Alexandre Fürst

Pierre-Alexandre Fürst

Ingénieur HES en électricité indépendant

Contacter ce conseiller par e-mail pa.furst@cice-ingenieurs.ch
Jean-Daniel Légeret

Jean-Daniel Légeret

Directeur

Contacter ce conseiller par e-mail jdlegeret@bluewin.ch
Vittorio Marinelli

Vittorio Marinelli

Electronicien

Contacter ce conseiller par e-mail marvic@bluewin.ch
Sandra Marques

Sandra Marques

Spécialiste en prévoyance professionnelle

Contacter ce conseiller par e-mail sandra.marques@sms-vevey.ch
Miguel Martins Do Souto

Miguel Martins Do Souto

Etudiant

Contacter ce conseiller par e-mail miguel_martins@hotmail.ch
Stéphane Modoux

Stéphane Modoux

Employé de commerce

Contacter ce conseiller par e-mail modouxs@vtxnet.ch
Claire Mollet

Claire Mollet

Architecte

Contacter ce conseiller par e-mail c.mollet@mollet-barmada.ch
Dave Morillo

Dave Morillo

Conseiller en assurances

Contacter ce conseiller par e-mail dave.morillo@mobiliere.ch
Diego Ogando

Diego Ogando

Installateur sanitaire

Contacter ce conseiller par e-mail diego-1998@hotmail.fr
Fabrice Pasche

Fabrice Pasche

Conseiller en assurances

Contacter ce conseiller par e-mail fabrice.zakir@gmail.com
Marc Plumez

Marc Plumez

Avocat stagiaire

Contacter ce conseiller par e-mail marc.plumez@gmail.com
Jacques Sauvonnet

Jacques Sauvonnet

Coiffeur

Contacter ce conseiller par e-mail artifs@bluewin.ch
Guillaume Struchen

Guillaume Struchen

Agent d'exploitation

Contacter ce conseiller par e-mail gunyph@gmail.com
 

Avançons ensemble.

Responsable de campagne : Dave Morillo

Appeler PLR +41 79 232 00 21

Appeler PLR info@plr-vevey.ch

Appeler PLR dave.morillo@mobi.ch

Liste 9

7 mars 2021